Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Что ждет электронную торговлю?


Что ждет электронную торговлю?



Walmart – это крупнейшая ритейл-компания. Руководство этой компании решило поведать миру свои прогнозы на развитие электронной коммерции. Получилось очень интересно…

Правда, ничего нового авторитетные ритейлеры не рассказали. Ведь то, что технологии сейчас стремительно развиваются, знает каждый. Подтвердим эту очевидность фактами статистики. Например, на сегодня уже 87% мирового населения пользуются беспроводным интернетом. А 700 миллионов счастливчиков носят в своих карманах смартфоны. Пару лет назад такое и представить было трудно. Вот до чего техника дошла:)

Не трудно догадаться, что развитие мобильных технологий стало решающим двигателем развития электронной коммерции. Этот подмечают все боссы Walmart.

Дуг Макмилион, международный генеральный директор Walmart считает, что рост  мобильных технологий оказывает большое влияние на развитие электронной торговли. В ближайшем будущем это приведет к увеличению объема продаж по всему миру. По мнению Макмилиона Великобритания, Мексика и Канада обладают наиболее перспективными рынками электронной торговли. Хорошие перспективы есть у Бразилии и Китая.

Небольшой спад покупательской активности наблюдается в Японии. Это связано в первую очередь с природными катаклизмами. Однако Walmart намерен решить эту проблему. В 2013 году будет введена специально разработанная по такому случаю стратегия низких цен.

А президент компании Walmart Нил Эш убежден, что объем  мировой электронной торговли в скором времени достигнет 1,3 миллиона долларом! Об этом он рассказал изданию The City Wire. Его компания будет зарабатывать 9 миллиардов долларов в неделю…