Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Новогодний рейтинг самых известных SEO-компаний


Новогодний рейтинг самых известных SEO-компаний


 
Портал SEOnews по традиции подводит итоги уходящего года и представляет рейтинг «Известность бренда SEO-компаний 2012». Мы с интересом изучили этот рейтинг, а теперь публикуем его результаты в нашем блоге специально для вас. Приятного просмотра!

Составлять рейтинг – дело очень серьезное и ответственное. Поэтому определение самых топовых SEO-фирм состояло из двух этапов. В первом этапе участвовали сами представители российского SEO-рынка. Они сформировали список, в который вошли 84 самые известные российские SEO-компании. А на втором этапе к определению лучших приступили независимые эксперты. Вот что в итоге у них получилось:



Главным событием этого года стала смена лидерства в этом рейтинге. Первое место теперь занимает компания Ingate, которая обошла прошлогоднего чемпиона по SEO компанию «Ашманов и парнеры». «Бронзовое» третье место досталось компании «Кокос». Это можно считать прогрессом. Ведь в прошлогоднем рейтинге эта компания занимала пятое место. А замыкает «пятерку лучших» компания Demis Group.  

Середина «турнирной SEO-таблицы» - это собрание интересных и стабильных компаний, которым, правда, на данный момент с лидерами конкурировать сложно. Но все же есть «середнячки», показавшие в этом году хороший рост! Это AdLabs, TRINET и "Текарт".