Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Что продвигает сайт лучше всего?


Что продвигает сайт лучше всего?


Поисковая оптимизация и контекстная реклама – очень хорошие друзья любого интернет-бизнесмена. Ведь с их помощью растет аудитория сайта интернет-магазина и, следовательно, количество продаж. Данная статья расскажет клиентам компании Ritm-Z об инструменте, который сделает SEO-механизм максимально эффективным. Знакомьтесь: сниппет! Причем очень хороший сниппет.

Сниппетом в поисковой оптимизации называется фрагмент текста, сопровождающий ссылку на сайт при выдаче в поисковой системе. Это своего рода мини-презентация сайта, которая должна заинтересовать пользователя и заставить его посетить именно Ваш сайта. В то же время сниппет должен понравиться и роботу поисковой системы. Это позволит Вашему сайту при выдаче находиться на передовых позициях. Как же всего этого добиться?

Внимание робота можно привлечь за счет оптимизации текста сниппета.
1) Мета-теги Title (заголовок сайта) и Description (описание сайта) должны содержать ключевые слова, продвигающие Вашу страницу. Это позволит роботу (особенно поисковой системы Google) зафиксировать данный текст и сделать его частью сниппета. Таким образом, у страницы Вашего сайта появится аннотация.  

2) А вот роботу поисковой системы «Яндекс» одного Title и Description мало. Он может зафиксировать текст со всей страницы. Поэтому постарайтесь оснастить ключевыми словами и ее.

3) Читать длинное предложение роботу лень. Он просто вырвет из него парочку фраз, которые покажутся читателю совершенно непонятными. Если же предложение небольшое, то робот его захватит целиком и при выдаче оно будет понятно читателям. Вывод: предложения с ключевыми словами должны быть небольшими.

Теперь поговорим о том, как сделать сниппет привлекательным для пользователей.
1) Добавьте к ссылке на свой сайт несколько ссылок на наиболее важные разделы этого сайта. В результате этого пользователю будет удобней и проще ознакомиться с интересной для него информацией.


2) Помните, что продвижение бизнеса в социальные сети является одним из самых перспективных SEO-механизмов. Поэтому, если у Вас есть профиль в социальной сети, то расскажите об этом в сниппете. От этого сниппет станет заметным и привлекательным для пользователей. А благодаря фавикону у Вашего сайта появится мини-эмблема, которую запомнят и будут узнавать.



3) Также можно указать в сниппете телефон своего интернет-магазина. Это обеспечит высокую вероятность звонка в Ваш офис и последующую продажу.