Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Плюсы видео-контента


Плюсы видео-контента


Поисковая оптимизация и оригинальное оформление значительно преобразят вид сайта вашего интернет-магазина. Но возможно ли сделать этот сайт еще лучше? Специалисты компании Ritm-Z предлагают своим клиентам выкладывать также и видеосюжеты о товарах и бизнесе. Данная статья расскажет о преимуществах этого хода.

Чем хорош видео-контент?
1) Надежной защищенностью от «интернет-воришек». Для этого нужно добавить в видео URL вашего сайта. При «воровстве» и последующем размещение этого видео на других интернет-ресурсах, ваш URL все равно будет сохранять авторство за вами. И пользователи, посмотрев видео, решат посетить принадлежащий вам интернет-магазин.

2) Если видео понравится посетителям сайта, то они с удовольствием расскажут о нем своим друзьям. Целевая аудитория вашего интернет-магазина  таким образом может расшириться.

3) Велика вероятность того, что видео, закрепленное на вашем сайте, может появиться в выдаче Яндекса или Google как дополнительный бонус, независимо от напечатанного пользователем текста. И, возможно, пользователь обратит внимание именно на ваше видео.  

4) Просмотрев одно видео, пользователь может подписаться на обновления, чтобы узнать еще больше о товарах, которые вы предлагаете.

Вот еще несколько советов по продвижению файлов с видеосюжетами:
- Показ вашего URL должен происходить периодически. Тогда возможным похитителям видео будет очень сложно вырезать ваш адрес.

- Создавайте каналы на других видео-хостингах. YouTube – это здорово. Но есть другие интернет-ресурсы, которые тоже имеют свою аудиторию. Почему бы не предложить свое видео и им?

- Помните, что встречают по одежке. «Одежкой» к видео можно считать его название и описание. Пока видео грузиться, пользователь читает. И если название и описание ему понравятся, то видео он просмотрит с большим интересом.


- Публикуйте видео циклами или по частям. Частей в вашем видео должно быть достаточно. Но, разумеется, меньше, чем в мексиканском сериале. Просто помните, что ваша главная задача – заинтриговать зрителя информацией о своем товаре. Ведь только заинтригованный зритель станет вашим клиентом.