Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ваш интернет-магазин на пути к успеху: советы от Ritm-Z


Ваш интернет-магазин на пути к успеху: советы от Ritm-Z



В настоящее время организация собственного бизнеса в сфере электронной коммерции становится день ото дня популярнее во всем мире, в том числе и в нашей стране. Но реально прибыльное предприятие интернет-торговли требует максимально продуманной организации всех бизнес-процессов и, естественно, деятельного участия в их планировании и осуществлении владельца электронного магазина.

Начальная стадия запуска проекта — создание платформы — епархия программистов, причем специалистов достаточно высокого класса. Следовательно, на этом этапе лучше всего отдать бразды правления в руки профессионалов: только компетентный и квалифицированный специалист обеспечит эффективное и корректное функционирование web-ресурса. Внешний облик сайта, объем его функционала, степень информативности и содержательности, уникальность и качество контента вы получите с привлечением профессионалов-творцов: web-дизайнера, копирайтера, фотографа. Задача владельца интернет-магазина — контроль процесса, обеспечение его финансирования.

Следующей ступенью к успеху призвана стать известность интернет-магазина, которой можно добиться только за счет продвижения сайта (seo-оптимизация, покупка ссылок, контекстная реклама пр.). Обращайтесь лишь к проверенным профессионалам, имеющим материально-техническую базу и опыт подобной работы.


Не менее важная составляющая успешного интернет-бизнеса — грамотно организованный приём заказов покупателей и доставка товаров. Компания Ritm-Z, имея огромный опыт сотрудничества с интернет-магазинами разной спецификации, советует не игнорировать ни единую деталь системы доставки и обслуживания клиентов. Именно ее бесперебойное функционирование, скорость и вежливость обслуживания менеджерами интернет-магазина, внешний вид курьеров, даже их внешний речь и манера поведения в значительной степени обусловливают лояльность покупателей, их желание обратиться именно к вам.

Вот основные ступени к действительному процветанию интернет-магазина. Перешагнуть хотя бы через одну из них без негативных последствий для бизнеса, к сожалению, невозможно. Но поступательное движение при правильной последовательности шагов и решительных действиях обеспечено каждому владельцу электронного бизнеса в Рунете.