Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Яндекс VS Google


Яндекс VS Google



Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень…  Вот такое пушкинское вступление мы выбрали к посту, в котором речь пойдет о двух непримиримых соперниках поисковых системах «Яндекс» и Google. Предлагаем аналитику и собственную инфографику!

Какую поисковую систему используете вы?
На этот вопрос мы попросили ответить всех участников нашего исследования. Вот что у нас в итоге получилось:

Как видите, «интернационалист» Googlе немного опережает своего «русского» конкурента. При этом значительная доля респондентов предпочитает «яндексо-гугловский» микс.

Бесплатный трафик и контекстная реклама
Теперь предлагаем ознакомиться с исследованием, которое недавно проводил наш партнер компания Webprofiters. В первой диаграмме оценивается доля «Яндекс» и Google в бесплатном поиске, а во второй -  в контекстной рекламе.

                                                                              Диаграмма №1

В бесплатном графике у "Яндекс" немного опережает Google. Доля отечественного поисковика в этом параметре - 56%, а у Google 44%. Совсем небольшое, но все-таки преимущество.


                                                                           Диаграмма №2

А вот по показателю "Контекстная реклама" самый популярный поисковик мира опережает самую популярную отечественную поисковую систему. На Google приходиться 56%, а на "Яндекс" соответственно 44. Таким образом Ребята Лари Пейджа в Рунете взяли небольшой реванш.