Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Можно ли «раскрутить» интернет-магазин бесплатно?


Можно ли «раскрутить» интернет-магазин бесплатно?


Делать покупки в интернете в наше время становится всё актуальнее, ведь это удобно и порой намного выгоднее шопинга в офлайновых торговых точках. В связи с этим неудивительно, что сейчас предприниматели всё чаще открывают именно виртуальные торговые точки. Ведь за интернет-магазины не нужно вносить арендную плату, все затраты по их содержанию ограничиваются оплатой за пользование хостингом, к тому же работников можно нанять гораздо меньше. А если и вовсе отдать свой бизнес-проект на аутсорсинг компании Ritm-Z, то экономическая и практическая выгода становится более чем очевидна. Человек можно заниматься развитием своего коммерческого дела, доверив профессионалам выполнение всех рутинных обязанностей, вроде организации приёма и обработки заказов, комплектации и доставки, и т.д., позволяющих магазину стать успешным и бесперебойно работать. Комплексный аутсорсинг интернет-магазина - это настоящее спасение для новичков в сфере электронной коммерции, впервые открывших виртуальный магазин. Но чтобы он работал эффективно, нужно чтобы в ваш магазин приходили покупатели, а это значит – следует заняться его «раскруткой».

С ростом количества посетителей повышается и число продаж. Поскольку интернет-магазин в первую очередь является именно веб-сайтом, то здесь работают все методы раскрутки, используемые при продвижении интернет-ресурсов.
Платными способами раскрутки интернет-магазина являются:

·   Покупка баннеров;
·   Покупка контекстной рекламы;
·   Поиски прямых площадок под размещение рекламы;
·   Продвижение по транзакционным высокочастотным запросам, что подразумевает закуп ссылок в больших количествах на продвигаемые страницы.

К интернет-магазину можно применять и абсолютно бесплатные методы раскрутки, что подразумевает естественный способ продвижения через поисковые системы.
Объясним на примере. Представьте себе, что вы торгуете компьютерами, комплектующими и ноутбуками. Вы создаете себе интернет-магазин и наполняете его товаром. Буквально под каждую страницу с товаром вами пишется статья, оптимизированная под транзакционный запрос, к примеру «Купить ноутбук Asus в Москве» или же «купить новую видеокарту Radeon в Москве». Сделать это вовсе не будет лишним, а в дополнение, для гарантированного результата, хорошо бы закупить по паре хороших ссылок на целевые страницы.

Теперь конкретно о бесплатной раскрутке интернет-магазина. Вам нужно создать на его сайте раздел - блог, где будете размещать статьи и всевозможные тематические новости и советы для посетителей, которые будут оптимизированы под низкочастотные конкурентные поисковые запросы. К примеру, если вы напишите статью «Как выбрать компьютер», это будет всего лишь информационный запрос, конкуренция по которому значительно меньше, чем по ключевой фразе «купить ноутбук». И если целевой покупатель ищет в интернете материал про то, как правильно выбрать компьютер, то велика вероятность того, что он попадёт к вам на сайт и захочет его купить.

Таким образом, вам нужно написать подобные статьи буквально про все представленные на сайте товары, например, «как выбрать монитор», «как выбрать видеокарту» и т.д. Если сео-тексты получатся достойными, вы гарантированно получите абсолютно бесплатный трафик с поисковиков на свой магазин.

Разумеется, часть целевых посетителей, которые станут заходить к вам по информационным запросам, что-нибудь у вас обязательно купит.