Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Продвигайте свой сайт с помощью слайдер-рекламы!


Продвигайте свой сайт с помощью слайдер-рекламы!


Дамы и господа! Эту пятницу мы решили посвятить SEO. Представляем вам интереснейший видео-урок о том, как продвинуть свой сайт с помощью слайдер-рекламы. Автор этого урока – хорошо знакомый вам специалист по SEO с мировым именем Рэнд Фишкин. Приятного просмотра!


Также предлагаем вам текст этого видеоурока!
Всем привет! Этот выпуск подготовил сервис SeePool. Сегодня мы поговорим о слайдер-рекламе.
Слайдер-реклама – это очень мощный и полезный инструмент, который я сам применял не раз, и видел, как его применяют в различных сферах. В то же время, этот инструмент часто недооценивают в сети,  я бы сказал, используют не на пределе его возможностей. Особенно в индустрии, которая не относится к технологиям.

 Слайдер-рекламу могут с легкостью увидеть практически все. Это простой и эффективный способ предоставления контента. С помощью слайдер-рекламы вы можете представить любой визуальный контент: таблицы, графики, видео. Например, если я хочу рассказать вам, как нужно строить поиск по ключевым словам и добиться точного совпадения с Adwords Tool, я могу сделать скриншот Adwords, скриншот точного совпадения, которой потом сделаю визуальным и интересным. Также можно сделать последовательность скриншотов, которые расскажут ту или иную историю.

Слайдер реклама – замечательный способ показать не только технический контент, но и что-то другое, связанное с фотографией,  визуальным контентом. Эту информацию надо представить в наративном (т.е. последовательном и повествующем) формате. Это можно сделать с помощью простого и удобного для всех формата Power Point. Этот замечательный способ позволяет распространяться вашему контенту и в ширь и в глубь.
Я бы стал использовать слайдер-рекламу в любых сферах. Например, на различных платформах в сети, где применяется слайд. Также рекомендую ее вставлять в контент вашего сайта, создавая специальные целевые страницы . Если вы записываете аудио или видео, то советую добавить их на сайт в качестве вебинаров или экранного видео.
А вообще, для такого контента есть множество разных опций. Я хочу вам дать несколько полезных советов по поводу использования слайдер-рекламы.

Совет №1
Если вы предпочитаете классический способ, то советую вам создать слайдер рекламу и загрузить ее на один из этих серверов: SlideShare, Scripter, Dackstar. Все они имеют довольно хороших и надежных пользователей.
Мо любимый сервер это SlideShare, т.к. сделать приличную презентацию на нем довольно просто.
Сделайте хорошую презентацию, приобретите трафик для сайта, а затем привлекайте к презентации внимание, особенно в сфере социальных медиа. Делитесь ей в Твитере, на Фейсбуке.
SlideShare успешно разместит контент на своей домашней странице. Ваш контент сможет стать очень популярным, а значит, его увидят многие посетители, которые в ином случае никогда бы его не увидели. Если у вас будет захватывающий заголовок, а ваш первый слайд будет достаточно хорош, чтобы захватить внимание публики, то у вас есть все шансы преуспеть на SlideShare.
Еще рекомендую Boks.net  и Dropbox. Вы можете загрузить ваши слайды на эти сервера.  Также  вы можете загрузить слайды с этих серверов на страницы вашего веб-сайта. В таком случае вы будете контролировать внимание публики и трафик.    
Например, мы очень часто так делаем. Я загружаю на SlideShare один слайд, а затем создаю страницу на SEOmoz. И я помещаю на этой странице слайд, который можно увеличить для любого размера. А затем я сделаю эту страницу страницей URL, которой можно делиться со всеми.
После того, как вы загрузили слайды, сделайте публично презентацию, не важно, будет ли это вебинар-онлайн или вы сделает ее лично. Если вы не собираетесь делать презентацию, вы можете пропустить этот шаг. Но если вы все же сделаете, то это в любом случае принесет вам пользу.

Совет №2
Когда вы начнете вашу презентацию, скажите: «Вот моя презентация, все слайды доступны на данном URL. После загрузки файлов вам нужно сделать быстрый и запоминающийся URL.
Я для этого обычно использую программу B itly, c помощью которой можно сократить любой URL. Это феноменально, поскольку публика сможет в одно мгновение познакомиться с вашим контентом. Суперкруто!!!
А после показа презентации обязательно попросите публику «рассказать друзьям» о ней в социальных сетях.
Совет №3
Вы можете использовать, сколько хотите слайдов, на вашем сайте или в блоге, а затем давать возможность другим пользователям использовать ваш контент. Но они обязательно должны делать обратные ссылки на ваш слайд. Таким образом, вы получите то, что вам так необходимо - ссылки.

Совет №4
Следите за статистикой своего сайта или блога.  В этом вам поможет SlideShare PRO. Я стал его использовать, так что теперь могу видеть, какие презентации наиболее успешные, и узнать точное количество просмотров. Благодаря этому вы будите узнаете, что функционирует хорошо, а что не очень. Ведь вам нужны только самые лучшие презентации! Анализируйте презентации других людей. Это очень полезно.

А вот несколько советов по созданию слайдов.
1) Делайте в слайде ссылки на контент.
Например, вот слайд, а под ним укажите URL. Это даст огромный трафик!
2) Сделайте так, чтобы ваши слайды содержали наративный контент. Другими словами, вам нужно представить контент в повествующей форме. Например, у вас есть большая картинка, к которой нет никакого контекста. Вы можете просто поместить текст на слайде.
3) Когда вы представляете вашу презентацию лично, сделайте пояснение к каждому слайду. Вы увидите, что это будет иметь успех, т.к. люди, которые будут смотреть на ваши слайды, смогут увидеть и прочитать все пояснения. Также вы можете сами давать к каждому слайду небольшое пояснение. Это будет супер!
4)Обязательно разместите ваш URL на первом и последнем слайде презентации. В таком случае ваш URL заметят и перейдут на ваш сайт.