Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Энергия руководителя


Энергия руководителя


Так уж устроен современный мир, что успеха в любых делах добиваются лишь те личности, которые научились ловко управлять собственными эмоциями и разумно расходовать свои энергетические ресурсы.

Любому руководителю очень важно постоянно пребывать в энергетическом тонусе и бодром состоянии духа. Это необходимый фундамент для реализации творческого потенциала, поиска нестандартных решений в целях эффективного развития бизнеса и самое главное – это мощный источник вдохновения для других сотрудников.

Внутренняя энергия – это основной жизненный ресурс, который как ничто другое нуждается в постоянной внешней подпитке. Именно на энергии и ресурсном состоянии главы компании базируется потенциал всего рабочего процесса.


Источники энергии руководителя



1. Вызов и стресс – сильнейшие мотиваторы, побуждающие к самосовершенствованию, увеличению работоспособности, активизации креативного мышления и поддержанию высокого статуса в глазах достойных конкурентов. Для грамотного руководителя проблема – это не препятствие, а мощный источник энергии и дополнительный «толчок» к профессиональному росту. Преодолевая трудности, испытывая на фоне этого стресс и напряжение, руководитель получает энергетический заряд, который благоприятно сказывается на решении задач повышенного уровня. Так уж заложено природой, что лишь в конкурентных условиях человек проявляет свои самые сильные стороны.

2. Здоровый сон – важная составляющая нормального функционирования организма. Именно он в большей степени определяет состояние энергетических ресурсов. Поэтому важно организовать себе четкий распорядок дня. Не рекомендуется ложиться спать позднее 24:00 часов. Сон должен в обязательном порядке сопровождаться полной тишиной. Очень вредно перед отходом ко сну загружать мозг различным «информационным мусором», то есть общением в социальных сетях, играми, просмотром новостей в интернете и т.д. Если у Вас получится выработать такую несложную привычку, то результаты Вашей трудовой деятельности заметно повысятся.

3. Взаимодействие с людьми. При контактах с разными людьми обмен информации происходит не только на вербальном уровне. Ключевое взаимодействие как раз-таки является невербальным, то есть осуществляется на энергетическом уровне. Значимость конкретного собеседника расценивается после взаимодействия.
Это сравнимо своего рода с послевкусием. Пообщался и наблюдай, в каком настроении ты будешь пребывать после этой беседы, какие ситуации с тобой будут происходить, какие мысли будут тебя посещать. С позитивными, смелыми и целеустремленными людьми межличностные отношения складываются намного интереснее. У них, как правило, всегда есть чему научиться.

4. Закон времени. Существует одно очень верное суждение, которое гласит, что если вам ни на что не хватает времени, тои другие ресурсы будут у вас в дефиците. Чтобы оптимально расширить временной ресурс, необходимо руководствоваться следующими четырьмя пунктами:

• последовательность;

• порядок;

• дисциплина;

• планирование.

5. Комфортная среда для отдыха – основа для восстановления жизненных сил. Отдых – понятие сугубо индивидуальное. Для одних - это золотистый пляж с лазурными океанскими водами, для других – активный туризм где-то в горах Швейцарии, а для третьих – спокойное времяпровождение в кругу семьи, в теплой домашней обстановке. Отдых может быть абсолютно любым, важно лишь одно – чтобы он приносил максимум удовольствия.

6. Размеренность и неторопливость. Научно доказано, что регулярная спешка порождает негативные эмоции, так как она зачастую сопровождается волнением и страхом. Страхом опоздать, совершить ошибку, неважно выглядеть в глазах людей...Человек начинает испытывать стресс, заметно переживать, а затем становится раздражительным и сверхэмоциональным. Все эти процессы сопровождаются большим расходом внутренней энергии.

Энергия руководителя - это мощный ресурс, без которого невозможно представить активное развитие и эффективное функционирование любого бизнеса. Надеемся, что наши рекомендации и советы помогут вам достичь высоких результатов в профессиональной деятельности.

Успешной и продуктивной борьбы за ценные энергетические ресурсы!