Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Идеи для подарка мужчине


Идеи для подарка мужчине


Так уж сложилось в наши дни, что большинство людей предпочитают дарить друг другу на праздники денежные презенты.

Бесспорно, деньги - самый универсальный и «удобный» подарок. Не нужно перебирать в голове миллионы идей, часами путешествовать по торговому центру, заморачиваться над праздничной упаковкой. Прикупил лишь в ближайшем киоске яркий конвертик и дело сделано. Конечно, деньги нужны всем и это факт. Но в таком подарке кроется один большой недостаток и имя ему – банальность. Даже крупной купюрой в наше время никого не удивишь, а, как известно, главная ценность подарка – это позитивные и яркие эмоции.

Большинство женщин довольно часто задаются вопросом: что подарить мужчине на торжество? Задача и правда не из легких, особенно если мужчина вам не сильно близок. Большинство сайтов, форумов и женских журналов советуют выбирать презенты в соответствии с характером и увлечениями человека. Однако, не всегда есть возможность ознакомиться с такого рода информацией, если именинник, допустим, ваш новый коллега. В этой статье мы собрали массу рекомендаций, которые помогут вам определиться с выбором подарка для мужчины и не попасть в неловкую ситуацию.

Перечень универсальных подарков для мужчин

1. Книги. Крылатое высказывание «книга – лучший подарок» многие воспринимают не всерьез. И зря. Ведь большая часть мужчин – заядлые книголюбы. Нюанс кроется лишь в том, что литература бывает разная. Хорошо если вы осведомлены об интересах «виновника торжества». В противном случае, лучше отказаться от этой идеи. Вряд ли поклоннику научной фантастики сможет пригодиться любовный роман.

2.  Компьютерная техника. Дарить «что-нибудь для компьютера» следует только в той ситуации, если вам известно, что конкретно необходимо человеку. Но если уровень ваших знаний в области компьютеров стремится к нулю, то вряд ли вы сможете подобрать действительно полезную и нужную вещь. В крайнем случае приглядитесь к более-менее универсальным устройствам (удобная мышка, внешний жесткий диск, хорошая звуковая карта, качественные колонки и флешка).

3. Алкоголь. Элитный алкоголь – хороший выбор для мужчин, которые его в принципе пьют и неплохо в нем разбираются. При таком раскладе подарок действительно обрадует именинника. Поэтому можете смело отправляться в специализированный магазин и консультироваться с продавцом.

4. Кофе и чай. Дорогой кофе (чай) – настоящая находка для подарка мужчине, о пристрастиях которого вам практически ничего не известно. На худой конец именинник выпьет его без особого смакования. Если же мужчина истинный ценитель первоклассных напитков -  еще лучше.

5. Подарочные сертификаты в магазины. Неплохая идея в качестве подарка, особенно если вы знакомы с увлечениями мужчины. Выгода такого презента очевидна: и о хобби подумали и предоставили возможность выбора.

6. Набор инструментов. Если мужчине достались от природы «золотые руки», то профессиональный набор инструментов будет как нельзя кстати. Он уж точно не станет пылиться на полке. Но, прежде чем бежать в магазин и хватать с прилавка первую попавшуюся коробку, внимательно изучите рейтинг производителей и почитайте отзывы на порталах.

7. Впечатления. Ценителей музыки, хороших спектаклей или футбольных матчей можно порадовать билетом на любимое мероприятие. Если вам особенно повезло, и вы натура творческая – то хорошо продуманный подарок а-ля "hand made" точно не оставит человека равнодушным.

8. Бумажник. Самая полезная вещь для практичного человека. Здесь прогадать с выбором практически невозможно (если это не жалкая пародия с Али-экспресс за 100 рублей).

9. Полезные гаджеты. Видеорегистраторы, навигаторы GPS, игровые приставки. Перечень можно дополнять сколько угодно. Но основную идею вы уже уловили!

Мы рассмотрели самые интересные и практичные идеи для подарков мужчине к любому торжеству. Разумеется, многое зависит от самого именинника и степени знакомства с ним, однако из вышеперечисленных идей вы наверняка сможете выбрать подходящий вариант.