Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Личный кабинет - это ваш онлайн-офис.


Личный кабинет - это ваш онлайн-офис.


Уважаемые дамы и господа!
Компания Ritm-Z всегда внимательно относится к пожеланиям и просьбам своих клиентов. Уже давно мы собирали отзывы и предложения по поводу функций и удобства работы в нашем Личном кабинете. И теперь готовы сообщить, что мы провели модернизацию нашего Личного кабинета. Добавили многие полезные функции, упростили работу в самом кабинете, и существенно расширили его возможности.
Теперь в нашем Личном кабинете:
1. Полная информация по заказам от покупателей, с возможностью отбора по нескольким критериям (например: период + состояние, период + КС + сумма заказа, и т.д.)Это дает возможность вывести в виде списка выбранные или заранее отобранные заказы по нужным вам критериям;
2. В форме заказа появилась вкладка – «Оплата заказа», в которой указаны суммы по товарам и услугам, возвратам, предоплате, итоговая сумма оплаты покупателем при получении заказа).
3. Кнопка в форме заказа «Показать расшифровку перечисления выручки». Нажав на нее, вы открываете документ «Расшифровка перечисления выручки» с подробной информацией по переведенной вам сумме и расходами по заказу. Кнопка появляется после формирования документа, до его формирования кнопка не видна.
3. Отчет по продажам за выбранный период с разбивкой по месяцам. Отчет строится по заказам, поступившим в систему за выбранный вами период.
Результат по этим заказам выводится по состоянию на данный момент (если заказ поступил в январе, статус «доставлен»получил в марте, а отчет формируется в мае – то в январском отчете просто увеличится столбик «доставленные»)
В выборку попадают:
- доставленные - доставлен, возврат частичный
- в доставке - доставка, отправлен почтой
- в обработке - не подтвержден, отложен, согласуется наличие, ожидается поставка
- отмененные  - возврат полный,  все отмененные заказы, кроме заказов с причинами отмены «дубль, объединили с другим, переоформлен, тестовый заказ.
Обратите внимание, что этот отчет не является статистикой по заказам (статистику по всем статусам можно смотреть в аналитических отчетах), а это отчет по продажам, т.е. по тем заказам, которые принесли или могли принести вам деньги.
4. Аналитические отчеты по заказам, с вариантами вывода отчетов с главным уровнем сортировки:
- По статусам заказов
- По способам доставки заказов
- По периодам поступления заказов
- По покупателям
- По регионам
- По источникам заказов
-По способу оплаты
- По товарам
5. Отчет по причинам отказов от заказов. Этот отчет показывает все причины отмены заказов, так что вы можете использовать его для анализа более эффективной работы вашего интернет-магазина. В дальнейшем мы планируем немного изменить визуализацию, добавив наглядные диаграммы.
6. Прогноз перечисления выручки. Этот отчет показывает по каким заказам уже была переведена выручка, а по каким мы еще ожидаем поступлений от КС, что бы в дальнейшем перевести сумму вам и примерные сроки когда по этим заказам могут поступить средства. В отчете указаны общие суммы заказов без учета расходов по заказу (комплектация, услуги КС и т.д.). При поступлении выручки от КС будет сформирован документ «расшифровка перечисления выручки», в которой уже будут учтены расходы по заказу. Отчет строится по заказам, отгруженным за выбранный период
7. Воронка продаж. Отчет строится по заказам, поступившим в систему за выбранный период
- Поступившие заказы – все заказы, кроме «консультаций» и заказов с причинами отмены «дубль, объединили с другим, переоформлен, тестовый заказ».
- Подтвержденные - все заказы, которые поступили за указанный период и были подтверждены
- Доставка – заказы, которые были подтверждены за указанный период и в дальнейшем приобрели статусы «доставка», «отправлен почтой»
- Доставлен – заказы из категории «доставка + отправлен почтой», которые приобрели статус «доставлен», «возврат частичный» и оставшиеся в статусе «отправлен почтой» (т.к. еще не получили конечного статуса, но и не было отказа от покупателя)


Мы постарались сделать все, что бы наш Личный кабинет стал для вас настоящим онлайн-офисом, где вы можете не только контролировать работу наших менеджеров, и отслеживать бизнес-процессы вашего интернет-магазина, но и прогнозировать развитие своего бизнеса.
В дальнейшем мы планируем еще более расширить функциональность нашего Личного кабинета, и обязательно расскажем вам об этом.