Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Недешевая реклама


Недешевая реклама




Реклама – очень действенный инструмент маркетинга. С этим сложно поспорить. Но существует определенная тенденция, с которой часто сталкиваются владельцы бизнеса. Заманчивые предложения об организации, проведении широкой рекламной кампании бесплатно. Давайте разберемся, насколько эти предложения соответствуют действительности.

Если у вас есть действующий сайт в интернете, и он приносит некоторый доход, то рано или поздно перед вами встанет вопрос о расширении бизнеса. Каждый владелец интернет-магазина желает и действует в интересах собственного бизнеса, с целью получения дохода.

Когда уровень полученной прибыли разрешает траты на маркетинговые акции, опытный бизнесмен рассчитывает, сколько свободных средств возможно потратить на рекламную кампанию.

На просторах интернета большое количество агентств и просто сервисов, которые готовы заняться маркетинговой политикой и провести рекламные акции для заказчиков. Что же в этом плохого?

Появился распространенный сервис, который популярен среди пользователей, называемый скидочным или купонным. На портале можно найти очень заманчивые предложения для покупателей. Посещаемость таких сервисов достаточно велика. Вот поэтому от сотрудников этих сайтов часто звучат предложения о бесплатной рекламе для владельцев сайтов, взамен на предоставление скидки на товар максимального размера, больше 50%.

Почему стоит задуматься о таком заманчивом предложении?

·   Реальное снижение цены ниже себестоимости товара может просто развалить бизнес;

·   В случае завышения цены до проведения скидок, вы подрываете имидж своей компании;

·   Бесплатная рекламная кампания от сервиса с максимальными скидками может привести к материальным потерям;

·   Как правило, сервисы умалчивают о процентах, которые берут с клиентов за реализацию скидочных купонов.

Рассуждая объективно, проведите трезвый расчет, прежде чем соглашаться на такое предложение. Насколько выгодно продавать товар со скидками до 70%?

Проведение рекламной кампании лучше доверить профессионалам, оплатить их труд из собственной прибыли. Бесплатно и эффективно маркетинг пока не работает. Только собственные усилия и правильное понимание помогут продвижению в сети.