Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Отладчик турбо-страниц


Отладчик турбо-страниц




Крупнейшая компания Яндекс объявила всем активным пользователям сети Интернет о запуске нового эффективного сервиса – отладчика Турбо-страниц. Для тех, кто не знает, Турбо-страницы – это упрощенные версии интернет-страниц, которые легко открываются на мобильных телефонах, а также значительно ускоряют загрузку веб-ресурсов в Яндекс.Браузере.

Отладчик турбо-страниц стал прототипом известного сервиса AMP Google, который был запущен в работу в 2015 году. Уже сегодня новинка IT-индустрии доступна всем пользователям сети Интернет, в рамках известного сервиса Яндекс.Вебмастер. С изобретением нового инструмента процесс создания шаблона идеальной страницы стал намного проще, удобнее и быстрее: просто перетащите необходимые элементы в раздел кода. Вы можете по своему их менять и дополнять, а затем наблюдать за происходящими изменениями. Более того, вы можете посмотреть, как будет выглядеть конкретный item в «облегченной» версии.

Инструмент пока функционирует в режиме тестирования, так как разработчики Яндекса планируют его модернизировать. Представители компании заявили, что полезные рекомендации и важные замечания будут также приняты во внимание. Поэтому простые пользователи сети Интернет могут оставлять самые различные комментарии о функционировании конструктора.

Стоит упомянуть, что Яндекс впервые запустил Турбо-страницы в ноябре прошлого года. Именно тогда подключение к «облегченным» страницам стало возможно для всех сайтов. В марте действующего года некорректные Турбо-страницы перестали показываться в Яндекс.Поиске, Новостях и Дзене. Их стали замещать оригинальными.

Необходимо отметить, что формат активно тестируется в Яндекс.Директе. «Облегченные страницы» в пределах данной рекламной платформы схожи с Турбо-страницами в сервисах Дзен и Новости. Несмотря на одинаковую скорость загрузки и подобный дизайн, их функциональность заметно отличается. Любопытно, что для разработки рекламных Турбо-страниц был изобретен специальный конструктор.

Компания Яндекс с каждым годом достигает колоссальных успехов в развитии, регулярно выпуская новые высокофункциональные IT-продукты. Чтобы быть в курсе самых последних новинок в области информационных технологий – следите за свежими новостями в нашем блоге на официальном сайте или в социальных сетях. Развивайтесь вместе с нами!