Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Почему аренда 1С оправдана для малой организации?


Почему аренда 1С оправдана для малой организации?



Программа 1С не нуждается в представлении для большинства пользователей. Этот продукт давно и прочно лидирует на рынке программ для обслуживания бухгалтерских нужд и не только.

Почему мы рассматриваем вариант аренды, а не покупки, давайте разберемся вместе.

Позволить себе купить и наладить оптимальную работу программного обеспечения данной программы довольно накладно для начинающего бизнесмена. Для установки 1С потребуется приобрести отказоустойчивый сервер, который позволит бесперебойно работать вашему оборудованию. Прибавьте к расходам оплату работы программиста. К тому же вам придется вносить суммы за подписку на информационно-технологическое сопровождение, а также регулярно платить специалистам, которые буду обновлять и сопровождать обслуживание программы.

Можно сразу понять, что покупка лицензионной программы 1С станет для начинающего бизнеса довольно затратным мероприятием.

Вернемся к аренде, почему она наиболее выгодна на начальном этапе?

  • Стоимость арендной платы в большинстве случаев невысока;
  • Программа будет доступна круглосуточно;
  • Существует возможность использовать программу дистанционно;
  • Безопасность ваших данных;
  • Можно прекратить аренду в любой момент;
  • Включено техническое обслуживание;
  • Есть возможность объединенной работы удаленных офисов.

Это далеко не все преимущества данного способа использования такого удобного инструмента, как 1С. Варианты ценообразования разнообразны, они зависят от количества пользователей и функционала.

Вы значительно экономите время и технический ресурс на установку программы. В процесс аренды уже включены механизмы по автоматическому обновлению, нет нужды покупать высокотехнологичное оборудование (сервер), уже существует резервное копирование ваших данных. Эти возможности дают вам защиту при внезапной поломке стационарного оборудования. К тому же аренда гарантирует круглосуточную поддержку и предлагает варианты облачного хранения данных.

Уже не только начинающие предприниматели, но и крупный бизнес обратились к так называемой облачной 1С. Она актуальна при наличии хорошего, скоростного и постоянного доступа к сети.

Новинки 1С позволяют персонализировать свой продукт под нужды клиента, дополнить стандартную версию новыми функциями. Это позволит сдавать отчетность дистанционно в кратчайшие сроки.

Если вас заинтересовал данный способ, то имейте в виду, что компании часто предлагают бесплатный период тестирования программы.