Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Закупать товар с излишком или продавать под заказ?


Закупать товар с излишком или продавать под заказ?


При создании интернет-магазина возникает вопрос, волнующий многих начинающих интернет - предпринимателей: закупать товар с излишком или продавать под заказ?

Рассмотрим сложившуюся ситуацию.

Наличие товара в достаточном количестве на складе положительно сказывается на деятельности интернет-магазина, позволяя экономить время и ресурсы:
  • бесплатная доставка со склада поставщика;

  • малое время ожидания товара клиентом;

  • низкая себестоимость каждой единицы товара.
Однако огромное количества товара на складе далеко не всегда оказывается преимуществом. Это относится главным образом к тем интернет-предпринимателям, которые открывают свой магазин с нуля и с небольшими вложениями:


• нужны серьезные денежные средства;
• риск того, что товар будет невозможно продать.

Возникает вопрос: что делать в этом случае?

Если вы начинающий интернет-предприниматель, то все же лучше начать свою деятельность работая под заказ, благодаря чему вам не потребуются серьезные оборотные средства.

С другой стороны, вы серьезно теряете на скорости доставки товара до покупателя, да и не все поставщики согласятся действовать по такой схеме.

Что нужно помнить?

Необходимо вести четкую и грамотную статистику по продажам и закупать тот товар, который пользуется на рынке наибольшим спросом, тогда вы избежите «затоваривания» и в наличии будет только тот товар, который активно будет раскупаться. То есть не будет такого, что на все 10 актуальных на сегодня заказов вы можете предложить доставку товара только через день.

Для эффективного обслуживания интернет-магазина необходимо обеспечить максимальную возможную скорость товарооборота: чем быстрее вы закупите товар и продадите его, тем большее количество денег вы сможете заработать.