Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Ritm-Z Logo
Связаться с нами
Сколько интернет-магазинов появилось сегодня?


Сколько интернет-магазинов появилось сегодня?


До проведения форума eRetailForum 2012 остается 11 дней. Если Вы еще не успели стать его участником, то спешите это сделать. А пока мы представляем Вашему вниманию интересное исследование, которое будет одной из тем обсуждения на этом форуме.

Исследование проводилось главным организатором этого форума компанией InSales, которая является нашим партнером.  Напомним, что компания Ritm-Z является спонсором и будущим участником eRetailForum 2012.

Все выводы данного исследования говорят о значительном росте объемов отечественного рынка электронной коммерции.

1) По итогам 2011 года объем рынка электронной коммерции по сравнению с 2010 годом вырос на 39% и составил 244,6 млрд рублей.
2) По прогнозам аналитиков InSales объем рынка электронной коммерции к концу 2012 года на 35-40% превысит свой прошлогодний показатель.
3) За последние два года количество отечественных интернет-магазинов выросло почти в два раза.
4)Можно говорить о консолидации игроков в сегменте групповых покупок и спортивных товаров.  
Диаграмма показывает, сколько интернет-магазинов появлялось ежедневно в 2009, 2010, 2011 и сколько появляется в 2012

И в заключение представляем комментарий генерального директора платформы InSales.ru Тимофея Горшкова: «На рынке электронной коммерции наблюдается три взаимосвязанных тенденции: приток новых игроков, рост конкуренции, и снижение доли каждого игрока. Ежедневно в рунете появляется в среднем 63 магазина, тогда как, например, в 2010 году выходило 37 проектов в пересчете на каждый рабочий день».